четверг, 12 сентября 2019 г.

ЭКСКУРСИЯ

12 СЕНТЯБРЯ 4б и 1б класс побывали в единственном на Урале парке истории России под открытым небом "Гардарика"
Ребята 1б класса совершили "прыжок в прошлое" на экскурсии по древнерусскому поселению IX-XII веков с посещением славянских домов и средневековой кузницы, добывали огонь с помощью огнива, стреляли из лука и метали сулицу, а также пили горячий сбитень, приготовленный на костре с баранками и вкуснющим настоящим русским хлебом!
А ребята 4б класса побывали на экскурсии в Российской Империи 1762-1796 годов, оказавшись в гуще событий второй половины 18 века...
Вторая половина XVIII века. Эпоха правления Екатерины II Великой. Времена укрепления российской государственности, присоединения новых земель, просвещения, войн и бунтов... Ребята оказались в гуще событий освоения Южного Урала, узнали много нового о жизни гарнизона настоящей строящейся крепости XVIII века: униформе, ручном вооружении и артиллерии времён Екатерины II, бытовом укладе... Стали участником захвата лагеря разбойников-разведчиков (приверженцев Пугачёва). Также было и вкусное угощение: чай из настоящего царского самовара и кекс с изюмом.
Было много активных игр и, конечно, памятных сувениров на выбор.
Все фото и видео на страничке "Экскурсии и путешествия".

Комментариев нет:

Отправить комментарий