четверг, 10 мая 2018 г.

ЭКСКУРСИЯ

В мае в самых разных уголках России и за её пределами в библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому подвигу человечества.
10 мая в детской библиотеке № 1 библиотекарь Галина Евгеньевна напомнила ученикам 2б и 3б классов о празднике, который мы отметили 9 мая; о Великой Отечественной войне и подвигах наших прадедов на фронтах и в тылу. Затем познакомила детей с книгами Льва Кассиля и А. Митяева. Были прочитаны отрывки из книг. Даже самые неугомонные дети смотрели и слушали с большим вниманием. Никто не остался равнодушным.
Библиотекарь поговорила с ребятами о том, что такое война: это горе, смерть, лишения, жизнь на пределе возможностей; война никому не нужна. В конце мероприятия каждому подарили георгиевскую ленточку и объяснили, что её нужно беречь и носить только на груди, у сердца, как символ памяти о погибших в этой страшной войне...
Читать детям книги вслух можно и нужно. Подобные акции позволяют узнать больше о героических страницах прошлого нашей страны и сохранить память о Великой Отечественной войне. Все фото на страничке "Экскурсии и путешествия".


Комментариев нет:

Отправить комментарий