суббота, 3 марта 2018 г.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Писатель - профессия, которой учатся и овладевают всю жизнь. Кто-то с раннего детства мечтает излагать свои мысли на бумаге, некоторые становятся мастерами пера в зрелости и старости. Никаких определенных правил не существует. Писатели - люди, которые хотят и умеют говорить с миром с помощью ручки или печатной машинки. Профессионалы своего дела имеют собственный день, в который получают поздравления - это 3 МАРТА.
ДАЛЬШЕ...

Это праздник объединил множество людей, занимающихся писательством. 3 марта день писателя стали отмечать все литераторы, очеркисты, романисты, сатирики, поэты, драматурги и др. В нашей стране этот праздник не столь известен. Он имеет узкопрофессиональную направленность. Но последние годы с Днем писателя поздравления получает все больше литераторов. Это связано с тем, что российские СМИ все чаще упоминают об этой дате в своих изданиях.
Обычно День писателя в нашей стране остается незамеченным, но в последние годы интерес к литературе и творчеству несколько вырос. Накануне 3 марта 2015 года состоялась встреча писателей в Международном мультимедийном пресс-центре. Там за круглым столом обсуждалось много важных вопросов. 2 марта творческие деятели, писатели и литераторы говорили о том, как русский язык влияет на развитие мировой культуры.
Писатели современности больше остальных ощущают интерес к литературе в последнее время, недаром 2015-й стал Годом литературы. Такое решение было принято по инициативе президента Владимира Владимировича Путина. Он посетил российское собрание писателей, которое проходило в Российском университете дружбы народов. Там можно было лично задавать вопросы главе государства, что и делали студенты разных факультетов. Основная тема для обсуждения - популяризация русского языка за границей. 
К сожалению, мероприятия ко Дню писателя проводятся не во всех городах. Быть литератором - очень сложно и ответственно, поэтому мы просто обязаны уделять заслуженное внимание писателям, поэтам и драматургам хотя бы раз в год. Жизнь без литературы была бы не только скучна и пресна, но и попросту невозможна, поэтому не забывайте о тех, кто наполняет нашу жизнь смыслом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий