четверг, 18 января 2018 г.

НАШИ ПРОЕКТЫ


18 ЯНВАРЯ на занятиях "Юный читатель" во 2б и 3б классах состоялась защита проектов...
Ребята 2б класса защищали проект по литературному чтению "Детский журнал". Очень хорошо, что уже во втором классе ученики пытаются не просто читать с листа, а рассказывать сами, выбирая самое интересное и главное в своём выступлении.
Ребята 3б класса представляли презентацию проекта "Школа кулинаров", а также "Природа родного края". Некоторые ученики подготовили презентацию на компьютере. Ребята с увлечением рассказывали о правильном питании и представляли интересные блюда, приготовленные своими руками в новогодние каникулы.
Работа над проектами очень важна и полезна, так как дети учатся подбирать нужную информацию, выделять главное, анализировать свою деятельность, то есть развивают те качества, без которых невозможна дальнейшая учёба. Проектная деятельность позволяет увидеть результат своей работы сравнительно быстро, да и цели деятельности важны и значимы для ребёнка, что, несомненно, влияет на мотивацию. Замечательные проекты наших учеников пополнят каждому копилку в личном Портфолио.

Комментариев нет:

Отправить комментарий