четверг, 31 марта 2016 г.

1 АПРЕЛЯ

Шутки на 1 апреля - давняя традиция 
Традиционным девизом первого дня второго месяца весны является поговорка: "1 апреля - никому не верю". В этот день принято разыгрывать друзей, коллег, родственников, шутить и всячески "прикалываться".
Шутки и розыгрыши на 1 апреля уже давно стали неизменной традицией. Даже крупные СМИ нередко публикуют в этот день на своих страницах фейковые новости, поэтому следует быть особенно внимательным, чтобы не стать чьей-либо "жертвой". Особенно в День дурака, как еще называют 1 апреля, страдают те, кто забывает, что в этот день принято шутить.
1 апреля: история праздника 
Однозначных сведений о том, почему 1 апреля считается Днем смеха, нет. По одной из версий, этот праздник появился в Древнем Риме и назывался там "днем глупых". Другая гипотеза гласит, что 31 марта в Индии 31 марта традиционно отмечали праздник шуток. Согласно третьему мнению, День смеха обязан своим появлением неаполитанскому королю, над которым 1 апреля пошутили подданные, преподнеся во время трапезы совсем не ту рыбу, которую он просил. После этого властелин не стал гневаться, а лишь посмеялся, и якобы с тех самых пор люди стали шутить и разыгрывать друг друга в этот день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий